Kontakt

Feuerwehr Bad Bellingen

Kommandant

Marco Maier

Eisenbahnstrasse 42
79418 Schliengen
E-Mail: marco.maier@feuerwehr-bad-bellingen.de
Kommandant seit 18.5.2009

Stellvertretender Kommandant

Mirko Lemic

Rheinstrasse 58
79415 Bad Bellingen
E-Mail: mirko.lemic@feuerwehr-bad-bellingen.de
Stv. Kommandant seit 13.4.2012

 

Abteilung Bad Bellingen

 

Abteilungskommandant

Abteilung Bad Bellingen

Marco Maier

Eisenbahnstrasse 42
79418 Schliengen

E-Mail: marco.maier@feuerwehr-bad-bellingen.de

Abteilungskommandant seit 21.04.2007

1. Stellvertretender Abteilungskommandant

Abteilung Bad Bellingen

Mirko Lemic

Rheinstrasse 58
79415 Bad Bellingen

E-Mail: mirko.lemic@feuerwehr-bad-bellingen.de

1. Stellvertretender Abteilungskommandant seit 05.02.2010

2. Stellvertretender Abteilungskommandant
Abteilung Bad Bellingen

Hans-Peter Hugenschmidt

St. Alban 8
79415 Bad Bellingen

E-Mail: Hans-Peter.Hugenschmidt@feuerwehr-bad-bellingen.de
2. Stellvertretender Abteilungskommandant seit 05.02.2010

Abteilung Hertingen

 

Abteilungskommandant Abteilung Hertingen

Stanley Metzger

Hebelstrasse 3

79415 Bad Bellingen

E-Mail: Stanley.Metzger@feuerwehr-bad-bellingen.de

Abteilungs Kommandant seit 10.02.2017

Stellvertretender Abteilungskommandant Abteilung Hertingen

Ferdinand Mayer

Lindenhof

79415 Bad Bellingen

Email: ferdinand.mayer@feuerwehr-bad-bellingen.de

Stv. Abt.-Kommandant seit 10.02.2017

 

Jugendfeuerwehr

 

Jugendwart

Domenik Schlosser

Im Rebgärtle 18
79415 Bad Bellingen
E-Mail: domenik.schlosser@feuerwehr-bad-bellingen.de
Jugendwart seit Februar 2016

Altersmannschaft

Obmann der Altersmanschaft

Hans Hügin

Kellermatten 5
79415 Bad Bellingen

E-Mail: hans.huegin@feuerwehr-bad-bellingen.de